Mitarbeitende

Unsere Mitarbeiter am Standort:

Leibniz-Institut für Gewässerökologie und Binnenfischerei
im Forschungsverbund Berlin e.V.
Justus-von-Liebig-Straße 7
12489 Berlin


Mitarbeitende Abteilung 1, Ökohydrologie
FunktionNameE-MailTelefonFax
Technikerin Bremerich, Vanessa bremerich@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4081 +49 (0)30 6392 4099
Doktorand Fischer, Peter fischer@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4079 +49 (0)30 6392 4099
Wissenschaftler Gericke, Andreas, Dr. gericke@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4072 +49 (0)30 6392 4099
Studentische Hilfskraft Gröning, Jonas groening@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4073 +49 (0)30 6392 4099
Wissenschaftler Hofmann, Jürgen, Dr. j.hofmann@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4073 +49 (0)30 6392 4099
Technikerin Mahnkopf, Judith j.mahnkopf@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4076 +49 (0)30 6392 4099
Wissenschaftlerin Matranga, Marisa, Dr. matranga@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4071 +49 (0)30 6392 4099
Wissenschaftlerin Mischke, Ute, Dr. mischke@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4077 +49 (0)30 6392 4099
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Peters, Oliver peters@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4079 +49 (0)30 6392 4099
Wissenschaftler Venohr, Markus, Dr. m.venohr@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4074 +49 (0)30 6392 4099
Technikerin Wetzig, Annett annett.wetzig@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4075 +49 (0)30 6392 4099
Doktorand Wildner, Marcus wildner@igb-berlin.de +49 (0)30 6392 4079 +49 (0)30 6392 4099